07.05.18

Архангельская область: «Завершилась подготовка организаторов выпускных экзаменов»

Архангельская область завершает подготовку к проведению итоговой аттестационной кампании выпускников школ 2018 года. В частности, в полном объёме проведены обучающие семинары и вебинары для организаторов ЕГЭ. Курсовую подготовку прошли более 500 человек, среди которых руководители пунктов проведения экзаменов и технические специалисты.

Министерством образования и науки Архангельской области разработан план по подготовке к проведению итоговой аттестации. В его рамках состоялись обучающие занятия для тех, кто будет обеспечивать организацию и объективность экзаменационных испытаний выпускников школ Поморья.

В ходе семинаров прошли практические занятия, посвящённые отработке возможных внештатных ситуаций, которые могут возникнуть во время экзаменов. Особое внимание – технической стороне проведения ЕГЭ. Напомним, впервые в этом году все материалы и бланки будут распечатываться в аудиториях на глазах ребят. После экзаменов ответы отсканируют и направят на проверку по каналам сети Интернет.

– Менее месяца осталось до начала основного этапа итоговой аттестационной кампании. В нашем регионе будет открыто 87 пунктов проведения ЕГЭ. Более шести тысяч выпускников школ зарегистрировалось на экзамены. Архангельская область завершает подготовку к решающим для ребят испытаниям в штатном режиме. Необходимое для печати и сканирования материалов оборудование уже установлено, – рассказал заместитель министра образования и науки Поморья Юрий Гнедышев.

Напомним, в министерстве образования и науки Архангельской области открыта «горячая линия», посвященная вопросам проведения ЕГЭ. В рабочие дни специалисты ведомства готовы проконсультировать выпускников и их родителей по телефону в Архангельске: 8 (8182) 28-55-85.