07.05.18

Чеченская Республика: «Шестиклассники написали Всероссийские проверочные работы по географии»

Обучающиеся в шестых классов 149 общеобразовательных организаций региона приняли участие во Всероссийских проверочных работах по географии. В течение 60 минут ребятам необходимо было решить 10 заданий, при этом не разрешалось пользоваться учебником, рабочими тетрадями, атласом и другими справочными материалами.

- Задания ВПР по географии проверяют умение работать с различными источниками географической информации, такими как карты, фотографии, графики или текст. Обучающиеся в своих работах также показали знание географии родного края, - отметил директор Центра оценки качества образования Шахруди Бечиев.

Справочно:

ВПР - это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для школьников всей страны. Они не являются аналогом государственной итоговой аттестации и проводятся на региональном или школьном уровне.

Результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях.