24.05.18

Курганская область: «Директор Департамента образования и науки Герман Хмелёв пожелал выпускникам успехов на экзаменах»

Последний звонок для 13 тысяч зауральских выпускников девятых и одиннадцатых классов прозвенит в этом году 25 мая. В этот день почти во всех школах региона пройдут торжественные линейки, прозвучат слова напутствия для ребят и пожелания успешной сдачи экзаменов.

- Последний звонок - очень важный рубеж для всех выпускников. Это определенная граница между школьным детством и взрослой жизнью, когда уже самому приходится принимать взвешенные решения. Впереди у ребят - серьезные испытания в виде государственной итоговой аттестации. И нужно приложить все усилия, чтобы достойно пройти этот экзаменационный путь, получить аттестат или поступить в вуз. Желаю нашим выпускникам отличного настроения, удачи и веры в себя. У вас все получится! – сказал директор Департамента образования и науки Герман Хмелёв.

Отметим, что в этот же день, 25 мая, для 9-классников начнутся выпускные экзамены: 25 мая они будут сдавать иностранные языки. Для 11-класников период ЕГЭ начнется с 28 мая. Первыми испытаниями станут экзамены по географии, информатике и ИКТ.

Полное расписание экзаменов для выпускников 9-х и 11-х классов можно посмотреть на сайте.