25.05.18

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра: «В регионе пройдет общеокружное родительское собрание по вопросам ГИА»

В 28 мая 2018 года в 19.00 по местному времени состоится отрытое региональное родительское собрание  «Проведение в 2017-2018 учебном  году государственной итоговой аттестации» в режиме видеоконференцсвязи.

Сотрудники департамента образования и молодежной политики Югры на родительском собрании ответят на вопросы о проведении государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Родители выпускников 9-х и 11-х классов смогут принять участие в собрании в студиях муниципальных образований автономного округа и лично получить ответы на все волнующие вопросы.

«И родители и выпускники в ходе собрания смогут получить ответы на любые вопросы, связанные с прохождением ГИА, в том числе  о порядке проведения экзаменов, сроках и способов получения результатов, механизмов рассмотрения апелляций. Также все участники  еще раз будут проинформированы о перечне предметов, разрешенных и запрещенных во время сдачи экзаменов», - уточнил директор  департамента образования и молодежной политики автономного округа Алексей Дренин.

Кроме того, каждый родитель, в случае невозможности личного присутствия, сможет подключиться к онлайн-трансляции  родительского  собрания по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=-sbg5rmJYEA с любого устройства (мобильный телефон, планшет, стационарный компьютер).

Основной период ГИА в Югре пройдет  с 25 мая по 2 июля 2018 года. С 25 мая начались экзамены у девятиклассников, 28 мая  - первый экзамен у выпускников 11-х классов.