25.05.18

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра: «Выпускники сдадут первый ЕГЭ 28 мая»

Выпускники 11-х классов школ Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 28 мая сдадут первый единый государственный экзамен (ЕГЭ) в основной период государственной итоговой аттестации.

ЕГЭ по географии будут сдавать 451 выпускник, по информатике и ИКТ – 1358 человек.

«В 2017 году более половины выпускников Югры, выбравших информатику и географию, стали высокобалльниками. И в этом году, уверена, одиннадцатиклассники также успешно справятся с задачей и получат высокие результаты по предметам», - высказала мнение начальник управления общего образования департамента образования и молодежной политики автономного округа Ирина Лашина.

Наиболее популярными предметами по выбору на ЕГЭ у одиннадцатиклассников Югры в текущем году  стали  обществознание, физика, биологи и история.

В 2018 году в Югре  для проведения ЕГЭ  организовано 123 пункта проведения экзаменов (ППЭ), в том числе 3 – на дому для детей с ограниченными возможностями здоровья. При этом все пункты проведения ЕГЭ оснащены камерами видеонаблюдения.

За ходом проведения ЕГЭ будут следить  729 общественных  наблюдателей, в том числе из числа студенческой молодежи, включая представителей Российского союза молодежи.

Для выпускников 11 классов основной период ЕГЭ в этом году будет проходить с 28 мая по 2 июля, дополнительные сроки сдачи – с 4 по 15 сентября.