06.06.18

Чеченская Республика: «Более шести тысяч выпускников школ региона пишут ЕГЭ по русскому языку»

6 июня выпускники школ Чеченской Республики сдают самый массовый экзамен основного периода ЕГЭ. В регионе зарегистрировано 6453 участника. Для проведения экзамена задействовано 33 ППЭ. Продолжительность экзамена составляет 3 часа 30 минут. В рамках этого времени экзаменуемым предстоит выполнить работу из двух частей, которые содержат 26 заданий.

- Задания на ЕГЭ не новые, все темы пройдены в рамках школьного курса обучения. Ребятам стоит только вспомнить все, что они прошли и постараться не переживать. Сейчас к ЕГЭ выпускники относятся гораздо спокойнее, чем в предыдущие годы. Они уверены в себе и привыкли к проверке своих знаний, так как в течение всего года до ЕГЭ они решают аналогичные задания из КИМов, - отметила начальник отдела общего образования Министерства образования и науки Чеченской Республики.

Экзамен по русскому языку – один из двух обязательных предметов для получения аттестата. Ребятам необходимо набрать 24 балла, чтобы получить аттестат. Результаты ЕГЭ по русскому языку также необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки. Минимальный проходной порог, ниже которого не могут устанавливать проходной балл высшие учебные заведения, – 36 баллов. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 25 июня.

Основной период ЕГЭ проходит в 2018 году с 28 мая по 2 июля.