06.06.18

Тюменская область: «ЕГЭ по русскому языку пройдёт в Пушкинский день»

Второй обязательный экзамен 6 июня напишут более 9 тысяч выпускников Тюменской области. В проведении ЕГЭ по русскому языку на территории региона будет задействовано 47 пунктов проведения экзамена.

- В этом году Тюменская область полностью перешла на технологию печати полного пакета экзаменационных материалов, - сообщил начальник центра оценки качества образования ТОГИРРО Сергей Лунев. - В аудиториях установлены печатные станции. Принтеры прямо перед школьниками печатают бланки с заданиями и листы для заполнения ответов.

В этом году ЕГЭ по русскому языку состоит из двух частей, включающих в себя 26 заданий. В первой части школьникам предстоит решить 25 с кратким ответом, во второй – написать сочинение по прочитанному тексту.

Поддержать выпускников и напомнить всем  горожанам о правилах русского языка решили студенты Тюменского лесотехнического техникума.

У себя в колледже ребята оформили Стену грамотности, на которой разместили таблички с типичными ошибками товарищей и правильными вариантами фраз. Студенты активно делятся фотографиями в социальных сетях, рассказывая, почему важно знать русский язык.

Это не первая акция, когда студенты поддерживают школьников во время экзаменов. Так, ранее прошла акция «Зарядка с чемпионом», на которой школьники вместе со студентами Западно-Сибирского государственного колледжа-мастерами по различным видам спорта выполняли специальные упражнения для концентрации внимания и на расслабление. А в преддверии экзаменационной кампании студенты-обладатели золотых значков ГТО пожелали выпускникам успехов на экзаменах.

Добавим, что основной этап ЕГЭ в 2018 году проходит с 28 мая по 2 июля. Впереди у ребят экзамены по иностранным языкам, обществознанию, биологии, литературе и физике.