09.06.18

Краснодарский край: «Сегодня — день сдачи ЕГЭ по иностранным языкам»

Для выпускников кубанских школ продолжается основной этап сдачи ЕГЭ. Сегодня, 9 июня, они проверяли знания по иностранным языкам.  Это один из экзаменов по выбору. Сегодня выпускники сдавали устную часть.

Этот экзамен имеет отличительную особенность: устная часть проходит за компьютером с использованием аудиогарнитуры. За пятнадцать минут участники ЕГЭ должны были справиться с четырьмя заданиями: ответить на иностранном языке на вопросы и описать предложенную картинку. После того как участники ответили, у них была возможность прослушать свои ответы и убедиться, что запись качественная.

Напоминаем, ЕГЭ по устной части иностранных языков выделено два дня: 9 и 13 июня. За устную часть ЕГЭ по иностранным языкам максимально можно набрать 20 баллов. Для того, что бы добиться 100-балльного результата, участникам ЕГЭ необходимо будет участвовать в сдаче иностранного языка письменно 18 июня.

В этом году самое большое число ребят, которые выбрали иностранный язык – выпускники Сочи.

«Экзамен проходил в комфортной для нас обстановке», – поделился Александр Шин, выпускник гимназии № 1 Сочи.

«Мы тщательно готовились к сдаче ЕГЭ по иностранным языкам, используя демоверсии на сайте ФИПИ. Все задания оказались аналогичными», -  добавила его одноклассница, Елизавета Бицадзе.

По результатам обеих частей ЕГЭ по иностранным языкам участники ЕГЭ смогут узнать о набранных баллах не позднее 5 июля.

Напомним, что в период государственной итоговой аттестации в Краснодарском крае действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ЕГЭ можно обращаться по телефону  +7 (918) 18-999-02.

В период ЕГЭ действует также «горячая линия» Рособрнадзора: +7 (495) 984-89-19 и телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38.