06.07.18

Республика Ингушетия: «Стобалльница рассказала, как готовилась к ЕГЭ»

Многие участники государственной итоговой аттестации  уже ознакомлены со своими результатами. Выпускница лицея города Магас, Амина Муталиева, получила 100 баллов по результатам ЕГЭ по русскому языку. Она поделилась своим опытом подготовки к экзамену, а также дала советы будущим участникам ЕГЭ.

«Очень важно систематически заниматься, повторять уже пройденные темы, читать произведения. В самом деле, ЕГЭ не является таким сложным испытанием, как его многие себе  представляют», - сказала стобалльница.

Амина сдавала единый государственный экзамен по русскому языку в ППЭ №406, организованном в шестой назрановской школе. По ее словам, атмосфера в аудитории в день сдачи ЕГЭ была спокойной и доброжелательной.

«Главное - найти в себе силы и справиться с волнением, так как оно лишь мешает сосредоточиться и выполнить все задания экзаменационной работы на высокие баллы», - поделилась выпускница.

Мечта Амины – поступление в Рязанский государственный университет имени С. А. Есенина. По ее словам, баллы, полученные на ЕГЭ, помогли ей приблизиться  к намеченной цели.

«Считаю, что ЕГЭ - это некий билет при поступлении в вуз моей мечты. Ведь успешная сдача ЕГЭ гарантирует зачисление в то или иное образовательное учреждение, в то время как раньше, при поступлении в вуз, нужно было проходить вступительные экзамены», - добавила стобалльница.