04.09.18

Забайкальский край: «Дополнительный период ЕГЭ пройдет в Забайкалье»

С 4 сентября в Забайкалье, согласно расписанию, стартует дополнительный период сдачи ЕГЭ. Заявления на участие в экзаменах подали более 200 человек.

Для проведения дополнительного периода сдачи ЕГЭ организовано два пункта проведения экзамена – в Забайкальской краевой гимназии-интернате и Забайкальском краевом лицее-интернате.

Согласно единому расписанию ЕГЭ, экзамены в сентябрьские сроки будут проведены по двум обязательным для выпускников предметам – математике базового уровня и русскому языку:

4 сентября – русский язык;

7 сентября – математика базового уровня;

15 сентября – русский язык и математика базового уровня.

Принять участие в ЕГЭ в сентябре имеют право обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам.

Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2018 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются.

Также 4 сентября начнется дополнительный период сдачи основного государственного экзамена для выпускников 9 классов. Заявления на сдачу экзаменов подали более 700 человек. Организовано 57 пунктов проведения экзамена.

Повторно к сдаче ОГЭ, в дополнительный этап, допускаются следующие категории выпускников: