04.09.18

Волгоградская область: «Начался дополнительный сентябрьский период ЕГЭ-2018»

Дополнительный период проведения единого государственного экзамена начался в среду, 4 сентября, с ЕГЭ по русскому языку. В Волгоградской области его сдают на базе гимназии №6 Красноармейского района Волгограда. В пункте проведения экзамена (ППЭ) обеспечено видеонаблюдение в режиме онлайн, печать контрольных измерительных материалов в аудиториях и сканирование работ участников в штабе. Процедуру ЕГЭ контролируют общественные наблюдатели.

Сдать экзамены в сентябрьские сроки имеют право школьники, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам. Базовую математику выпускники напишут 7 сентября, а завершится дополнительный сентябрьский период резервным днем, в который можно будет сдать и русский язык, и базовую математику – 15 сентября.

Напомним, основной период ЕГЭ-2018 проведен с 28 мая по 2 июля. Выпускники региона получили 36 наивысших результатов – 100 баллов за ЕГЭ. Из них – трое по обществознанию, двое – по литературе, семь по химии, 24 – по русскому языку. Обладателями прекрасных результатов стали ребята из школ Волгограда, Волжского, Камышина, Михайловки, Урюпинска, Палласовки, Калачевского, Фроловского, Руднянского районов.

Для того чтобы поддержать ровесников выпускники региона ежегодно принимают участие во всероссийской акции "Я сдам ЕГЭ!", инициированной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. Съемки проводятся в каждом регионе России, после чего видеоматериалы отправляются в Рособрнадзор.

"Нужно просто готовиться и идти к своей цели до конца", – советуют ребята. Стоит отметить, что все участники видеоролика 2018 года успешно сдали экзамены и поступили в вузы своей мечты.