04.09.18

Курганская область: «Стартовал дополнительный период проведения Государственной итоговой аттестации»

Стартовал дополнительный период проведения Государственной итоговой аттестации. В Курганской области в этом году в нем примут участие девятиклассники и одиннадцатиклассники, получившие неудовлетворительный результат по одному или нескольким предметам. Сегодня, 4 сентября, выпускники сдают экзамен по русскому языку.

- Русский язык – один из обязательных предметов для получения выпускниками аттестата об успешном окончании школы. Дополнительный экзаменационный период дает возможность всем, кто не справился с заданиями в основные сроки проведения ГИА, улучшить свои результаты. У ребят было время основательно подготовиться. Уверена, все у них получится, - отметила заместитель директора Департамента образования и науки Курганской области Татьяна Иликпаева.

Она пояснила, что для подготовки школьников, не сдавших один или несколько экзаменов, Департамент образования и науки рекомендовал образовательным организациям организовать дополнительные занятия в летний период и индивидуальные консультации.

- Дополнительный период пройдет в соответствии со всеми нормами и правилами проведения Государственной итоговой аттестации. В пунктах проведения экзаменов будет вестись видеонаблюдение. За ходом проведения экзаменов будут следить общественные и онлайн-наблюдатели, - добавила Татьяна Иликпаева.

Она уточнила, что очередной экзамен для выпускников 2018 года пройдет 7 сентября. Ребята будут сдавать математику. А завершится дополнительный период резервными днями. Для 11 классников - 15 сентября, а для 9-классников – 22 сентября.