04.09.18

Республика Ингушетия: «Первый день дополнительного этапа сдачи ЕГЭ прошел в штатном режиме»

В Ингушетии ЕГЭ по русскому языку, с которого сегодня начался дополнительный период экзаменов, прошел без сбоев, в штатном режиме.

На государственную итоговую аттестацию по данному предмету было заявлено более 150 участников, организован единственный пункт на базе шестой назрановской школы.  В пункте проведения экзаменов велось видеонаблюдение и использовалась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.

Ход экзамена в регионе проконтролировали федеральные общественные наблюдатели и представители Минобрнауки Ингушетии.

«ЕГЭ по русскому языку прошел в дружелюбной атмосфере, для участников экзамена были созданы все необходимые условия, чтобы они чувствовали себя комфортно», - отметил министр образования и науки Республики Ингушетия Юсуп Костоев.

Экзамен по русскому языку – один из двух обязательных предметов для получения аттестата. Минимальное количество баллов для получения аттестата – 24. Результаты ЕГЭ по русскому языку также необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). Минимальный проходной порог, ниже которого не могут устанавливать проходной балл высшие учебные заведения, – 36 баллов.

Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 19 сентября.

Продолжит дополнительный период ЕГЭ 2018 года экзамен по математике базового уровня, который пройдет 7 сентября.