25.09.18

Северная Осетия: «На региональном телевидении запустили образовательный проект о подготовке к ЕГЭ»

На телеканале «Осетия-Ирыстон» стартовал новый образовательный проект для школьников «Дидактика». Он включает в себя цикл телеуроков по подготовке к единому государственному экзамену по математике, русскому языку, физике и серию познавательных программ по шахматам и астрономии.

Образовательный проект, подготовленный телеканалом «Осетия-Ирыстон» совместно с Министерством образования и науки Северной Осетии, рассчитан на старшеклассников. С помощью видеоуроков выпускники смогут не только расширить свой кругозор, но подготовиться к Государственной итоговой аттестации.

В съемках проекта принимают участие лучшие педагоги республики, которые имеют большой практический опыт и могут им поделиться со школьниками и своими коллегами.

– Усилить работу по подготовке выпускников к единому государственному экзамену и повысить качество их знаний – такую задачу перед Министерством образования и науки республики поставил Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров. В том числе используя телевизионный формат, который позволит охватить больший процент школьников республики. Телепроект станет хорошим дополнением к урокам и поможет учащимся максимально подготовиться к итоговой аттестации, – рассказала министр образования Ирина Азимова.

Первая программа – по астрономии – была посвящена устройству Вселенной. О квантовой физике рассказывал Виктор Кесаев, доцент кафедры теоретической физики физико-технического факультета Северо-Осетинского государственного университета.

Образовательный проект рассчитан на один учебный год. С 1 октября 2018 года программа будет выходить на телеканале «Осетия-Ирыстон» с понедельника по пятницу в 18.30. Также предусмотрены повторы передачи утром следующего дня – в 9.30. Программу можно посмотреть и на сайте «Осетия-Ирыстон».