03.12.18

Пензенская область: «Апробация ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме прошла успешно»

Апробация новой модели проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме в Пензенской области прошла 30 ноября.

В апробации приняли участие 6 пунктов проведения экзаменов –  Губернский лицей,  школы   №7, 52, 66, гимназия №13, лицей №55 города Пенза. Апробация прошла без технических и технологических сбоев.

В выполнении заданий на компьютере с использованием различного программного обеспечения и языков программирования приняли 90 обучающихся 11 классов.

«В новом КИМ – 31 задание, которые поделены на 3 уровня сложности. Причем, 18 заданий выпускники,  по-прежнему, выполняют на бумажном носителе, а 13 – с использованием офисного программного обеспечения и сред программирования, которые изучаются в школе», - отметил заместитель директора Регионального центра обработки информации Юрий Трофимов.

«Для меня информатика – это не сложно, поэтому я выбрала этот предмет для сдачи ЕГЭ. Я считаю, что самое главное в подготовке – регулярно и много решать задачи с использованием различных сборников, а также демонстрационных версий», - подчеркнула выпускница Губернского лицея Софья Борисова.

Свои результаты выпускники узнают не позднее 7 декабря. Проверка работ будет осуществлена на федеральном уровне без участия региональных экспертов.