06.02.19

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра: «6 февраля почти 200 выпускников повторно напишут итоговое сочинение»

В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре 6 февраля 2019 года на повторное написание итогового сочинения (изложения) заявились 193 выпускника.

«В этот день будут писать итоговое сочинение (изложение) выпускники 11 классов, получившие «незачет», а также те, кто не смог явиться в основной срок 5 декабря 2018 года по уважительной причине», — пояснила начальник управления общего образования Депобразования и молодежи Югры Ирина Лашина.

Для повторного итогового сочинения (изложения) в регионе организованы 80 пунктов проведения в 20 муниципалитетах, Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва, Югорского физико-математического лицея, Кадетской школы-интерната им. И.З.Безноскова, а также спецшколы №1.

Следить за ходом проведения итогового сочинения будут 84 общественных наблюдателя. С результатами итогового сочинения (изложения) участники смогут ознакомиться по месту написания итогового сочинения (изложения), а также на едином портале ознакомления с результатами: http://check.ege.edu.ru.

Результатом итогового сочинения является «зачет» или «незачет», к сдаче государственной итоговой аттестации допускаются только выпускники, получившие «зачет».

Помимо установленного дополнительного срока в текущем учебном году 6 февраля, выпускники смогут повторно написать сочинение 8 мая 2019 года.