13.02.19

Кемеровская область: «Апробация технологии печати полного комплекта КИМ в аудиториях ППЭ прошла 12 февраля в трех городах Кузбасса»

В трех пунктах проведения экзамена в Белове, Прокопьевске, Юрге 12 февраля прошла апробация технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ по физике с участием обучающихся 11 классов. В апробации приняли участие 148 школьников. Процедура прошла в штатном режиме, без технических сбоев.

«Данная технология рассчитана на обеспечение дополнительной информационной безопасности на ЕГЭ, на упрощение доставки экзаменационных материалов в ППЭ», - пояснила директор областного центра мониторинга качества образования Ольга Шитова.

Отметим, целью апробации является разбор всех технологических аспектов применения данной технологии. В ней приняли участие все лица, которые будут задействованы в пунктах проведения экзаменов в основной период государственной итоговой аттестации: члены государственной экзаменационной комиссии, руководители ППЭ, технические специалисты и организаторы.