19.03.19

Нижегородская область: «20 марта стартует досрочный этап ЕГЭ»

С 20 марта по 10 апреля в Нижегородской области состоится единый государственный экзамен досрочного периода.

В экзаменах по 14 учебным предметам примут участие 442 человека, из них 14 выпускников текущего года, 34 студента профессиональных образовательных организаций, 394 выпускника прошлых лет, из 40 муниципальных районов и городских округов Нижегородской области, включая районы Нижнего Новгорода.

Наибольшее количество участников ЕГЭ традиционно по основным предметам:

22 марта - русский язык - 185 человек, 29 марта - математика (профильный уровень) - 192 человека, 3 апреля – обществознание – 167 человек.

ЕГЭ досрочного периода организован в пункте проведения экзаменов (ППЭ) в школе №118 Нижнего Новгорода.

При проведении ЕГЭ досрочного периода будут применяться перспективные технологии – печать экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ и сканирование экзаменационных работ в штабе ППЭ.

Видеонаблюдение за ходом экзаменов будет проходить в режиме онлайн.

Непосредственно в пункте будут присутствовать родители обучающихся и представители Корпуса общественных наблюдателей, аккредитованные в качестве общественных наблюдателей.

В пункте проведения экзаменов усилены меры по недопущению использования средств связи во время проведения экзаменов (пропускной режим с использованием металлоискателей).

«Подготовка к досрочному периоду ЕГЭ прошла в штатном режиме. Со своей стороны мы предприняли все меры, чтобы экзамены прошли на должном организационном уровне», - рассказал министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин.

20 марта выпускники планируют сдавать географию (13 человек) и литературу (47 человек).