19.03.19

Кемеровская область: «20 марта стартует досрочный период проведения единого государственного экзамена»

В соответствии с единым расписанием проведения единого государственного экзамена с 20 марта по 10 апреля пройдет досрочный период проведения ЕГЭ.

«Во время досрочного периода будут открыты 2 пункта проведения экзаменов в городах Кемерово и Новокузнецк», - сообщила директор областного центра мониторинга качества образования Ольга Шитова.

Первый экзамен состоится 20 марта, выпускникам предстоит сдать ЕГЭ по географии и литературе.

Как и во время основного периода будут соблюдены все меры информационной безопасности. Во всех аудиториях ППЭ организуется видеонаблюдение в режиме онлайн. Контроль над соблюдением процедуры ЕГЭ будут осуществлять члены ГЭК, общественные наблюдатели и онлайн наблюдатели. В пунктах используются технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях и сканирования бланков участников в ППЭ. Всего в досрочном периоде сдачи ЕГЭ в Кемеровской области планируют принять участие 343 человека (2 – выпускники текущего года, 339 – выпускники прошлых лет, 1 – обучающийся СПО, 1 – не прошедший ГИА в прошлые годы).

«Досрочный период ЕГЭ ориентирован, в основном, на участие выпускников прошлых лет. Как правило, они сдают ЕГЭ, чтобы улучшить уже имеющийся результат или сдать необходимые для поступления дополнительные предметы. Уверен, что досрочный период сдачи ЕГЭ у нас пройдет в штатном режим, без сбоев. Всем участникам желаю удачи», - отметил начальник департамента образования и науки Кемеровской области Артур Чепкасов. Следующий экзамен назначен на 22 марта, в этот день пройдет экзамен по русскому языку.