01.04.19

Республика Ингушетия: «В регионе состоится ЕГЭ по биологии, физике и иностранным языкам в досрочный период»

В Ингушетии около 300 человек подали заявления для участия в ЕГЭ 1 апреля. Участники будут сдавать экзамены по биологии, физике и иностранным языкам в досрочном этапе ЕГЭ-2019. Для проведения ЕГЭ в регионе задействован один пункт проведения экзаменов в Назрани.

Ход экзаменов проконтролируют представители Минобрнауки Ингушетии, члены государственной экзаменационной комиссии и федеральные общественные наблюдатели.

«Единый государственный экзамен – это инструмент объективной оценки знаний учащихся. На сегодняшний день, когда Рособрнадзор проводит такие масштабные акции, как «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», «100 баллов для победы», «Я сдам ЕГЭ», в которых наш регион принимает активное участие, отношение выпускников к госэкзамену поменялось – участники ЕГЭ перестали бояться испытаний и стали более ответственно подходить к подготовке к экзаменам», - отметил министр образования и науки РИ Юсуп Костоев.

По словам члена государственной экзаменационной комиссии Зураба Осмиева, на ЕГЭ по химии, физике и иностранным языкам заявлено 299 человек, задействовано 17 аудиторий.

«На экзамен по иностранным языкам у нас в регионе заявлено 19 участников, по биологии -161, по физике-119. Экзамены пройдут в одном пункте проведения экзаменов, организованном на базе школы №6 Назрани», - сказал Зураб Осмиев.

Обращаем внимание выпускников и их родителей, что в Министерстве образования и науки Ингушетии работает телефон «горячей линии» по вопросам ЕГЭ (8732) 22-25-73, а также мобильный номер министра (89626407587), на которые можно обращаться по вопросам проведения ЕГЭ.