01.04.19

Кемеровская область: «Учительница биологии из кемеровской школы проверила свои знания на ЕГЭ»

Татьяна Свиридова – учитель биологии, почетный работник образования со стажем работы более 25-ти лет решила выступить в роли выпускника и сдать предмет, который она уже многие годы преподает в школе №84 города Кемерово.

- Захотелось поставить себя в позицию ученика. Я много лет являюсь организатором в аудитории. Интересно оказаться по другую сторону – проверить свои знания. Узнать, на сколько баллов смогу написать предмет, который преподаю, - так обосновала свое решение Татьяна Олеговна.

Учительница рассказала о том, что процесс подготовки к экзамену проходил у нее постоянно – ведь она держит знания в тонусе, пока готовит к ЕГЭ одиннадцатиклассников. Перед самим экзаменом, по словам учительницы, небольшое волнение было, но в итоге все прошло успешно. Татьяна Олеговна уверена – профильный предмет сдан на высокий балл.

В ходе сдачи экзамена учительница на личном опыте убедилась в том, что современные испытания под силу школьникам. По мнению Татьяны Олеговны, все задания адекватные и решаемые. Главное – взять волнение под контроль.

- Всем тем, кому еще только предстоит сдавать экзамены, я желаю уверенности в своих силах. Ведь если человек готовился – знания его не подведут, - напутствует учительница всем выпускникам, готовящимся к важному этапу. Напомним, ЕГЭ по биологии состоялся 1 апреля. Свои результаты участники узнают не позднее 15-го апреля.