10.04.19

Хабаровский край: «Стобалльный результат зафиксирован по итогам досрочного периода ЕГЭ»

В Хабаровском крае завершился досрочный этап сдачи единого государственного экзамена. Свои знания проверяли 158 человек, среди которых 154 - выпускники прошлых лет, трое - студенты учебных заведений среднего профобразования и один человек, не прошедший итоговые испытания ранее.

Среди экзаменуемых на данный момент был зарегистрирован только один результат в 100 баллов, его показала выпускница прошлых лет и действующий репетитор по русскому языку из Комсомольска-на-Амуре.

Досрочный этап ЕГЭ начался 20 марта. В этот день 11 человек сдавали экзамен по литературе. Наибольшее количество - 73 человека - сдавали ЕГЭ по русскому языку.

Еще 68 человек в конце марта прошли тестирование по математике. При этом только один из них зарегистрировался на сдачу предмета базового уровня, остальные проходили тестирование профильного направления. 71 человек сдавал экзамен по обществознанию.

"В этом году досрочно единый госэкзамен сдавали в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и Бикине. Все пункты были оборудованы металлоискателями и системой видеонаблюдения в режиме онлайн. За ходом экзамена по видеосвязи следили общественные наблюдатели - студенты Тихоокеанского государственного университета. Ребята специально обучены, знают куда смотреть и на какие нюансы нужно обращать внимание. За весь период проведения экзаменов нарушений не выявлено и удаленных нет", - рассказала начальник отдела итоговой аттестации и оценки качества образования минобрнауки Хабаровского края Екатерина Кошельникова.

Сейчас аттестационная комиссия подводит окончательные итоги. С результатами участники смогут ознакомиться в местах регистрации на ЕГЭ, а также в личном кабинете на сайте check.ege.edu.ru.

Основной этап сдачи ЕГЭ начнется 27 мая, школьники проверят свои знания по географии и литературе. Дополнительный период тестирования запланирован на начало сентября. В этом году экзамены планируют сдать 6786 человек.