18.04.19

Мурманская область: «Регион присоединяется к Всероссийской акции «100 баллов для победы»

Мурманская область присоединяется к Всероссийской акции «100 баллов для победы», которая проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В этом году она состоится в пятый раз и будет посвящена Году театра в России. В Мурманске акция стартует 17 апреля, а затем пройдёт во всех муниципалитетах региона.

«Ежегодно в рамках акции выпускники, получившие 100 баллов на ЕГЭ, проводят мастер-классы и делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к экзамену со старшеклассниками. Мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех», - рассказала Ирина Ковшира, министр образования и науки региона.

Участие во Всероссийской акции «100 баллов для победы» примут не только учащиеся одиннадцатых классов, но и активисты школьных объединений. Выпускники, получившие наивысший результат на ЕГЭ по русскому языку и литературе, эксперты предметных комиссий ответят на вопросы школьников, которые волнуют их в преддверии государственной итоговой аттестации.

Акция начнется в 14:00 в Мурманском арктическом государственном университете (МАГУ). Участников ждет встреча с заместителем Губернатора Мурманской области Инной Погребняк, руководством Министерства образования и науки региона, студентами МАГУ, а также с юными артистами театральной студии гимназии №2 Мурманска «Крыло».

«Мы постарались, чтобы акция прошла интересно и с пользой для выпускников, - подчеркнула Светлана Ахметшина, начальник отдела общего образования регионального министерства.