25.06.19

Челябинская область: «Впервые за 3 года в области появились стобалльники по английскому языку»

Результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ) по иностранным языкам официально утверждены.

Исполняющая обязанности первого заместителя Министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова рассказала, как сдали экзамен по иностранному языку в области:

«Следует отметить, что наши участники ЕГЭ по иностранным языкам всегда сдавали экзамен в целом на высоком уровне, однако в 2017 и 2018 году у нас никто не смог набрать максимум баллов.

В этом году таких выпускников трое. Кроме того, значительно повысился процент высокобалльников: количество ребят, сдавших экзамен на более, чем 80 баллов, увеличилось с 34% до 45%. Не сдавших экзамен всего четверо из 1,3 тысяч участников».

Стобалльниками по английскому языку стали трое выпускников из Челябинска, Озёрска и Сатки.

«Я до сих пор не могу поверить, что набрала 100 баллов! – говорит Валерия Пермякова, выпускница Саткинской школы №5. – Я, если честно, волновалась перед экзаменами. Да, и во время них тоже. И после, пока ждала результаты.

Но, в целом, задания оказались примерно такого уровня, к которым и готовились. Так что при достаточном уровне подготовки переживать не имеет особого смысла, ведь это действительно просто одно из испытаний, которое нам нужно преодолеть».

Участники могли заранее посмотреть свои результаты на официальном информационном портале ЕГЭ. Официальное же ознакомление с результатами экзамена по иностранным языкам состоялось в общеобразовательных организациях 24 июня.

В случае несогласия с выставленными баллами апелляцию можно будет подать 25 и 26 июня.

С расписанием ЕГЭ и ГВЭ (государственного выпускного экзамена) этого года можно ознакомиться на сайте официального информационного портала единого государственного экзамена.

В период государственной итоговой аттестации в Челябинской области действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации можно обращаться по телефону +7 (351) 263-25-17.