22.11.19

Мурманская область: «Репетиционный ЕГЭ по химии прошел без сбоев»

21 ноября 17 пунктов проведения экзаменов региона приняли участие в апробации новой технологии проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ). Экзамен по химии открыл серию репетиционных мероприятий, запланированных Рособрнадзором на текущий учебный год.

«Никаких серьезных изменений в процедуре и содержании ЕГЭ нет уже несколько лет. Совершенствуется только технология. Сегодня работники пунктов успешно апробировали технологию доставки экзаменационных материалов по сети интернет непосредственно в аудитории пунктов проведения ЕГЭ», - пояснил Дмитрий Федотов, директор Регионального центра обработки информации.

Раньше экзаменационные материалы поступали в пункт проведения на дисках. Новая технология позволяет повысить информационную безопасность ЕГЭ, сокращает возможность влияния человеческого фактора, экономит средства на доставку экзаменационных материалов.

«Для нас новая технология удобна тем, что снижает нагрузку на организаторов экзаменов и упрощает работу», - рассказал руководитель пункта проведения экзаменов 902 Никита Кокоянин.

В репетиционном экзамене по химии приняли участие 149 учащихся из всех муниципалитетах области.

«Нам предложили задания средней сложности, и я все решила. Участие в репетиционных экзаменах – хорошая возможность морально подготовиться к настоящим испытаниям и проверить свои знания», - поделилась своими впечатлениями после экзамена одинадцатиклассница гимназии № 2 г. Мурманска Ксения Васильева.