26.03.20

Курганская область: «Более 100 педагогов прошли дистанционно авторскую школу по эффективной подготовке выпускников к ЕГЭ»

Более 100 педагогов Курганской области прошли дистанционно авторскую школу учителя русского языка и литературы Натальи Мерзляковой, чтобы перенять опыт эффективной подготовки выпускников к Государственной итоговой аттестации.

Занятия школы для педагогов были организованы в виде вебинаров и мастер-классов, на которых Наталья Мерзлякова в течение трех месяцев рассказывала коллегам о своей технологии подготовки к ЕГЭ по русскому языку, а также делилась информацией о том, как научить школьника писать экзаменационное сочинение-рассуждение.

«Наталья Мерзлякова – учитель русского языка и литературы областного лицея-интерната для одарённых детей. За последние два года результаты ЕГЭ по русскому языку у ее выпускников - лучшие в области. Так, в 2018 году от 81 до 100 баллов по итогам экзамена получили 62% одиннацатиклассников, в 2019 году доля таких выпускников в классе Натальи Мерзляковой составила 55, 93%», - отметила первый проректор Института развития образования и социальных технологий Нина Криволапова.

Добавим, что авторская школа по распространению эффективного опыта учителей в подготовке к Государственной итоговой аттестации была организована Институтом развития образования и социальных технологий по инициативе Департамента образования и науки Курганской области.