22.05.20

Свердловская область: «Школьники Среднего Урала готовятся отметить последние звонки в онлайн-формате»

Выпускники Свердловской области отметят последние звонки в онлайн-формате – в регионе завершается подготовка к праздничным мероприятиям. Торжественная линейка в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой пройдет будет виртуальной – для этого планируется использовать различные платформы для онлайн-общения. После завершения общей линейки, школьники смогут пообщаться с одноклассниками в отдельных видеоконференциях.

Напомним, ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил региональному министерству образования проработать вопрос вручения школьных аттестатов с максимальным соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

«Вручение аттестатов – событие, наиболее запоминающееся для любого человека. Необходимо будет согласовать мероприятия с требованиями Роспотребнадзора и максимально соблюдать все меры предосторожности», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Аттестаты школьникам Свердловской области будут вручать в индивидуальном порядке в соответствии с заранее составленным графиком. Это сделано для того, чтобы избежать массового скопления людей. Однако руководители и педагоги школ даже в столь необычных условиях готовы сделать все, чтобы выпускники запомнили один из самых важных в жизни дней.

«Есть моральная составляющая, психологическая составляющая, что наш ребенок должен пройти в школу так, как он ходил все девять лет. Он проходит в красивой, торжественной обстановке, заходит в школу, красивая музыка будет сопровождать на протяжении всего прохода», – рассказала о планах директор екатеринбургской школы № 4 Марина Изотова.

Кроме того, в школах планируют украсить помещения, установить небольшую фотозону.

Последний звонок для выпускников школ Свердловской области прозвенит 29 мая.