10.07.20

Ульяновская область: «ЕГЭ по математике профильного уровня написали почти 3,4 тысячи выпускников»

10 июля прошёл экзамен по математике профильного уровня, зарегистрированы на него были 3372 выпускника. В штатном режиме осуществлялась работа 48 пунктов проведения экзамена, из которых 5 на дому. За ходом экзамена в ППЭ наблюдали 77 общественных наблюдателей с выходом в ППЭ,41- онлайн-наблюдатель. Экзаменационная работа по математике профильного уровня состоит из двух частей, включающих в себя 19 заданий. Экзамен длится 3 часа 55 минут (235 минут). Для успешной сдачи ЕГЭ школьникам необходимо набрать минимум 27 баллов.

Для тех, кто по уважительным причинам не смог сдать экзамен запланированы резервные дни на 24 и 25 июля. Дополнительный период проведения экзаменов предусмотрен в августе.

«Особенность сегодняшнего экзамена в том, что проход участников в ППЭ осуществляется с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. В аудитории участники по желанию могут использовать средства индивидуальной защиты, но организаторы остаются в масках и перчатках. Сегодня в экзамене задействовано 17 аудиторий, около 200 детей сдают экзамен в нашем ППЭ» - поделилась руководитель ППЭ №0119 Марина Липатова.

Напомним, с целью повышения объективности при проведении ЕГЭ Ульяновская область в числе 14 регионов России перешла на новые технологии доставки экзаменационных материалов по сети «Интернет» и сканирования бланков ответов в аудиториях проведения экзаменов.

«С каждым годом растёт количество выпускников сдающих профильную математику. Профильный уровень в основном выбирают те, кто поступает на технические, экономические и технологические специальности, где это обязательный для поступления экзамен. Наши выпускники показывают высокие результаты, думаю, этот год не станет исключением» - отметила министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семенова.

Свои результаты участники ЕГЭ по математике профильного уровня узнают не позднее 24 июля.

13 июля состоятся экзамены по истории и физике.