13.07.20

Орловская область: «Выпускники региона сдают ЕГЭ по профильной математике»

Единый государственный экзамен по математике профильного уровня не является обязательным. В соответствии с расписанием Рособрнадзора он проходит 10 июля 2020 года. ЕГЭ по математике профильного уровня станет билетом в будущее для 1695 выпускников школ области, которые ориентируются на вузы инженерной и технической направленности.

Для проведения экзамена задействованы 24 ППЭ на базе образовательных организаций и 6 ППЭ на дому, в которых присутствуют 73 члена Государственной экзаменационной комиссии Орловской области, 56 аккредитованных общественных наблюдателей, 47 медицинских работников, сотрудники правоохранительных органов.

Как отмечает член ГЭК Юлия Алферова: «Экзамен профильного уровня по математике в ППЭ № 1 проходит достаточно спокойно, соблюдаются все меры безопасности: дезинфекция аудиторий, обязательная проверка температуры у участников на входе, в аудитории находится не более 8 человек».

Мониторинг хода экзаменов в региональном Ситуационно – информационном центре, расположенном на базе Регионального центра оценки качества образования, ведут 60 общественных онлайн-наблюдателей.

Впервые в Орловской области в экзаменационной кампании принимают участие представители движения «Волонтеры - медики».

Ежедневная термометрия, наблюдение за состоянием здоровья общественных онлайн-наблюдателей, членов предметных комиссий, сотрудников Регионального центра оценки качества образования осуществляют студенты 4 курса Медицинского института Орловского государственного университета имени И. С. Тургенева.

Анастасия Фролова выбрала направление подготовки «Лечебное дело», свое участие в волонтерском движении так прокомментировала: «Недавно мы сами сдавали ЕГЭ, понимаем волнение выпускников. Чтобы ЕГЭ в Орловской области прошел без сбоев, участники экзаменов своевременно получили результаты, его должны проводить здоровые работники, поэтому я без раздумий согласилась участвовать в волонтерском движении».

Свои результаты экзамена выпускники получат не позднее 24 июня 2020 года.