03.08.20

Калужская область: «Результаты ЕГЭ по химии определили 27 стобалльников»

Стало известно, что на 100 баллов химию сдали 25(!) выпускников из Калуги и Обнинска. Таким образом, всего максимальный балл на химии показали 27 выпускников. Поздравляем наших замечательных школьников с выдающимися результатами, которые доказывают, что уровень сложности заданий по химии полностью соответствовал школьной программе. В 2019 году максимума на химии смогли добиться 7 выпускников.

«Задания были абсолютно адекватные. Я был хорошо знаком с типом задач, которые представлены на химии в задании №34 и никаких проблем у меня не возникло. Особенно горжусь правильным решением в 31 задании, где была реакция ионного обмена между кислой и средней солью», - сказал выпускник калужской школы №50 Илья Тачилович, сдавший на 100 баллов химию и биологию.

Секретами успеха поделилась выпускница калужской 11-ой школы Ольга Грачёва: «Я бы не сказала, что было тяжело - было скорее интересно. Во время подготовки очень помогла книга Жамала Кочкарова "Химия в уравнениях реакций".

Перед началом дополнительного периода ЕГЭ-2020 в Калужской области 53 выпускника имеют в активе 100 баллов. Пять человек смогли добиться стобалльного результата дважды.