03.08.20

Волгоградская область: «Выпускники региона получили 78 стобалльных результатов за ЕГЭ-2020»

Еще девять участников ЕГЭ по итогам экзаменов, проведенных в резервные дни, получили высший результат по химии и математике профильного уровня. На 100 баллов эти предметы сдали выпускники образовательных организаций города Волгограда: гимназий №1 и №3, школ №10, №50, №54, школы "Поколение", лицея №5. В общей сложности выпускники Волгоградской области получили 78 стобалльных результата.

На 100 баллов ЕГЭ сдали ученики школ Волгограда, Волжского, Камышина, Михайловки, Фролово, Суровикино, Калача-на-Дону, Еланского Жирновского, Иловлинского, Клетского, Котовского районов.

Высший результат по химии получили 14 участников ЕГЭ, русский язык на «отлично» сдали 23 выпускника, математику профильного уровня – семь человек, 10 – обществознание, 10 – историю, шесть – информатику, четверо – литературу, трое – физику, один – географию. У четверых участников высший результат за ЕГЭ сразу по двум предметам – обществознанию и русскому языку.

Выпускница средней школы №1 города Фролово Карина Зизюкина мечтает стать врачом. Целеустремленная школьница идет к заветной мечте много лет, и результат 100 баллов по химии, по ее мнению, подтвердил правильность профессионального пути.

"В чем секрет успешной сдачи ЕГЭ? Кропотливая работа, решение нестандартных заданий, строгий и четкий график учебы. А еще надо любить выбранный предмет и постоянно постигать новое", – считает выпускница.

Ученица гимназии №14 города Волгограда Александра Коннова на 100 баллов сдала историю. Саша очень любит учиться, много готовилась, но все же такого результата не ожидала.

"Даже теперь мне кажется, что особого секрета нет. Нужно просто очень много готовиться и, в то же время, давать себе отдыхать. А еще чувствовалась поддержка со стороны учителей и других людей, причастных к проведению ЕГЭ. Это тоже важно", – отметила она.

Напомним, основной период ЕГЭ-2020 прошел с 29 июня по 25 июля. С 3 по 8 августа пройдут дополнительный экзаменационный период для тех выпускников, которые не смогли участвовать в ЕГЭ в основные дни по уважительным причинам. Экзамены организованы с учетом строгих соблюдений всех требований Роспотребнадзора и Рособрнадзора.

Телефон горячей линии по вопросам ЕГЭ-2020 в Волгоградской области: 8 (8442) 606-607.