17.02.17

Студенты Ивановской области присоединились к Корпусу общественных наблюдателей ЕГЭ

Презентация федерального проекта Корпус общественных наблюдателей, который реализуется Общероссийской общественной организацией «Российский союз молодежи» при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, состоялась 16 февраля в Ивановском государственном университете.

Начальник управления общего и дополнительного образования и воспитания регионального Департамента образования Светлана Горошко положительно оценила инициативу проекта и перспективы сотрудничества, но и подчеркнула особую ответственность работы и обучения наблюдателей.

О самом проекте Корпус общественных наблюдателей, его особенностях и истории реализации, а также о новой программе обучения рассказала региональный координатор, студентка экономического факультета ИвГУ Мария Викторова. Она сообщила, что в этом году в учебную программу также вошли тренинги и практические работы с кейсами.

Опытный наблюдатель, студентка экономического факультета ИвГУ Ксения Куликова поделилась опытом наблюдения и рассказала о поездке на всероссийскую школу актива «Лидер 21 века», куда удалось попасть только самым активным наблюдателям из всех регионов России.

Помощник проректора по молодёжной политике ИвГУ и федеральный эксперт по мониторингу проведения ЕГЭ в Ивановской области Наталия Уткина ответила на вопросы студентов по процедуре обучения и основным функциям наблюдателей.

Теперь студентов ожидает плодотворное обучение и приближающий досрочный период сдачи ЕГЭ.

Ивановский государственный университет уже третий год является центром подготовки и координации работы волонтёров проекта. Радует, что ежегодно в проекте участвуют студенты не только из ИвГУ, но и других вузов города и области.

Департамент образования Ивановской области