17.03.17

Ненецкий автономный округ: «В регионе всё готово к проведению досрочного этапа ЕГЭ»

Досрочный период государственной итоговой аттестации начнётся 23 марта и завершится 14 апреля. Его участниками в Ненецком округе станут 44 выпускника прошлых лет и студенты учреждений профобразования. Для них будут открыты два пункта проведения экзаменов в пятой городской школе и Ненецком региональном центре развития образования. Распределение участников и организаторов по аудиториям будет осуществляться в автоматизированном режиме.

«Подготовка к досрочному периоду ЕГЭ вышла на финишную прямую, – отмечает руководитель департамента образования, культуры и спорта НАО Илья Иванкин. – В пунктах проведения экзаменов специалисты протестировали систему видеонаблюдения, опробовали на практике технологию печати и сканирования экзаменационных материалов, проверили работу оборудования для проведения устной части ЕГЭ по иностранным языкам. Техника работает без сбоев, организаторы ЕГЭ прошли специальное обучение. Все эти факторы в сумме дают гарантию того, что ЕГЭ в регионе традиционно пройдёт в спокойной рабочей обстановке».

В общей сложности участники досрочного этапа сдадут экзамены по 11 предметам школьной программы. В случае совпадения дат по выбранным предметам в расписании предусмотрены резервные дни. Основной этап ЕГЭ пройдёт с 29 мая по 1 июля.