17.03.17

Пензенская область: «Регион готов к проведению ЕГЭ в 2017 году»

В Пензенской области завершилась подготовка к проведению итоговой аттестации выпускников 2017 года. Для проведения ЕГЭ в досрочный период, который стартует 23 марта, определены два пункта проведения экзамена: губернский лицей и школа № 7 города Пензы. 14 марта в ППЭ прошла отработка технологии печати контрольных измерительных материалов и сканирования бланков ответов в аудитории.

15 марта апробировали технологию проведения ЕГЭ по иностранным языкам с устной частью. В ходе тестирования было отработано взаимодействие участника со специализированным программным обеспечением. Отработка технологий прошла без технических сбоев.

«Мы уделяем большое внимание организационной стороне проведения экзамена. С февраля 2017 года, в связи с увеличением количества пунктов проведения экзамена с использованием новой технологии печати и сканирования материалов, мы провели серию обучающих семинаров для организаторов и руководителей ППЭ. Экзамен будет проведён на высоком организационном уровне», – отметил министр образования Александр Воронков.

В досрочный период в Пензенской области итоговую аттестацию пройдут 206 выпускников. В тройке лидеров по числу сдающих экзамен – математика – 84 человека, обществознание – 71 человек, русский язык – 52 человека.