20.03.17

Вологодская область: «Число участников досрочного периода ЕГЭ выросло в три раза»

В 2017 году 270 человек планируют сдать ЕГЭ досрочно. Тогда как в прошлом году их было всего 70. С 23 марта по 14 апреля на территории области будут открыты три пункта проведения экзаменов. Впервые в 2017 году во всех ППЭ в Вологодской области будет применяться технология печати КИМ и сканирования бланков ответов участников ЕГЭ. В 2016 году эта технология была организована только в 13 пунктах.

«Среди участников досрочного периода в этом году наибольшее число составляют выпускники прошлых лет, так как помимо досрочного периода они имеют право сдавать экзамены только в дополнительные сроки основного периода, – пояснила начальник департамента образования Вологодской области Елена Рябова. – Также в состав участников досрочного периода вошли студенты колледжей, техникумов и выпускники, не получившие аттестат в предыдущие годы».

Наиболее популярными предметами по выбору стали обществознание, биология, физика, история. Также в перечень сдаваемых в досрочный период предметов вошли обязательные предметы русский язык и математика (профильный и базовый уровень) и предметы по выбору: химия, английский язык, немецкий язык, литература, информатика и ИКТ, география.