20.03.17

Тверская область: «209 человек сдадут ЕГЭ досрочно»

С 23 марта стартует досрочный период сдачи единого государственного экзамена, который продлится до 14 апреля. В Верхневолжье он пройдёт в Тверском педагогическом колледже. Уже проведены все необходимые мероприятия по организации и проведению этого этапа ЕГЭ.

Готовность региона к экзаменационной кампании обсудили на заседании межведомственной рабочей группы по организации и проведению ЕГЭ под председательством зампреда правительства Тверской области Андрея Белоцерковского.

«В 2016 году ЕГЭ в Тверской области прошёл на высоком организационном уровне, – отметил Андрей Белоцерковский. – По итогам проведения экзамена область вошла в число лучших регионов Российской Федерации».

На сдачу экзаменов в досрочный период подали заявления 209 человек.

«По сравнению с прошлым годом в регионе увеличилось количество человек, планирующих сдать экзамен в досрочную «волну». Это связано с тем, что с этого года выпускники прошлых лет могут сдавать ЕГЭ только в досрочный период и в резервные дни основного периода», – объяснила министр образования Тверской области Наталья Сенникова.

На досрочном этапе во всех аудиториях будет организовано видеонаблюдение, применена технология печати контрольных измерительных материалов и перевода бланков ответов участников в электронный вид непосредственного в пункте приёма экзамена.

Соблюдение процедуры будут контролировать специалисты министерства образования Тверской области, члены Государственной экзаменационной комиссии, федеральные инспекторы, общественные наблюдатели.

«Министерство образования Тверской области заинтересовано в максимальной открытости и объективности проведения ЕГЭ, – подчеркнула министр образования Тверской области. – Работают телефоны федеральной и региональной «горячей линии» по вопросам проведения экзаменов и телефон доверия ЕГЭ».

Телефон «горячей линии» по вопросам проведения единого государственного экзамена: +7 (4822) 32-06-19 (09:00 – 17:00 понедельник – пятница).

Действует также «горячая линия» Рособрнадзора: +7 (495) 984-89-19, (10:00 — 18:00 понедельник – пятница) и телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38.