19.06.17

Орловская область: «Экзамены по истории и химии завершают основной период ЕГЭ»

Для 1348 одиннадцатиклассников, выбравших экзаменационные испытания по истории и химии, 19 июня 2017 года завершится основной период единого государственного экзамена.

Экзамены проходят в штатном режиме в 22 ППЭ на базе общеобразовательных организаций и в 4 ППЭ на дому.

Руководитель ППЭ 007 Лариса Савичева прокомментировала ситуацию в ППЭ: «Экзамены по истории и химии сдают те обучающиеся, кто намерен в дальнейшем связать свою жизнь с вузом, где эти дисциплины будут профильными. Одиннадцатиклассники шли на экзамены уверенные, с хорошим настроением. На вопрос: готовы ли к экзамену? Они отвечали, готовы, эти экзамены нам необходимы».

Продолжительность экзамена по истории 3 часа 55 минут, по химии 3 часа 30 минут.

Минимальное количество баллов единого государственного экзамена, необходимое для поступления на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета, по химии составляет 36 баллов, по истории – 32 балла.

Результаты на региональный уровень поступят не ранее 7 июля 2017 года.