19.06.17

Курская область: «Основные дни экзаменационной кампании 2017 года завершились без сбоев»

19 июня обучающимся предстояло написать последние экзамены – по истории и химии. Для проведения единого государственного экзамена по этим предметам было задействовано 34 ППЭ. На экзамен по химии подали заявление 664 выпускника, историю в этом году планировали сдавать 1361 человек. Свои результаты по этим предметам участники экзаменов узнают не позднее 4 июля 2017 года. Напомним, что с 20 июня для выпускников прошлых лет, а также выпускников текущего года, пропустивших экзамены по уважительной причине и получивших неудовлетворительный результат (по обязательным предметам), начинается резервный период сдачи единого государственного экзамена. Он продлится до 1 июля.

По итогам всех основных дней экзаменов технических и технологических сбоев выявлено не было.

«Хочется отметить слаженную работу всех специалистов, задействованных в проведении государственной итоговой аттестации»- отметила председатель комитета образования и науки Курской области Екатерина Харченко.

«Организаторы в пунктах проведения экзамена создавали атмосферу доброжелательности и спокойствия, чтобы выпускники чувствовали себя уверенно. Было приятно работать в таком коллективе», - подчеркнула общественный наблюдатель Завадина Татьяна.

Для выпускников текущего года, успешно прошедших государственную итоговую аттестацию, самые серьезные испытания остались позади, как и для их родителей.

«Я пыталась вселить в нее уверенность в собственных силах, поддержать, не усиливать ее волнение. Надо успокоиться, собраться, и тогда, надеюсь, будет если не максимальный, то хороший результат, который нам поможет в дальнейшем», - рассказала Марина Лукина, мама одной из выпускниц школ города Курска.