19.06.17

Ненецкий автономный округ: «Школьники НАО сдают последние экзамены по выбору основной волны ЕГЭ-2017»

Сегодня, 19 июня, одиннадцатиклассники завершают сдачу ЕГЭ-2017 экзаменами по истории и химии. В ППЭ на базе школы № 1 Нарьян-Мара ЕГЭ по химии сдают 24 школьника, по истории – 53.

Экзаменационная работа по истории состоит из двух частей, включающих в себя 25 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по истории составляет 32 балла. Экзаменационная работа по химии также состоит из двух частей, включающих в себя 34 задания. На ее выполнение отводится 3 часа 30 минут (210 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по химии – 36 баллов.

Свои результаты участники сегодняшних экзаменов узнают не позднее 4 июля 2017 года.

С 20 июня по 1 июля предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов. Сдать экзамены в резервный срок смогут выпускники прошлых лет, а также выпускники текущего года, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов (русскому языку и математике), либо пропустившие экзамен по уважительной причине.

«В резервные дни экзамены планируют сдавать порядка 10 школьников, - отмечает начальник управления образования, молодежной политики и спорта Лиана Храпова. – Для них будут созданы такие же условия, как и в основные сроки – проверка на входе, онлайн-видеонаблюдение, печать материалов в аудиториях и сканирование ответов в штабе ППЭ, дежурство медиков и общественных наблюдателей».

Вопросы, связанные с ЕГЭ, можно задать по телефону «горячей линии» профильного Департамента (81853)2-12-33.