19.06.17

Архангельская область: «В Поморье завершился основной этап ЕГЭ-2017»

19 июня экзаменами по химии и истории завершился основной период итоговой аттестационной кампании выпускников школ Архангельской области. Два этих ЕГЭ в Поморье сдавали более 1800 человек. Экзамены прошли в штатном режиме, удалённых нет.

Напомним, главные испытания выпускников школ стартовали 29 мая. За три недели программа основного этапа ЕГЭ-2017 была полностью исчерпана. В Архангельской области более шести тысяч человек демонстрировали свои знания на различных экзаменах, самым массовым из которых традиционно стал ЕГЭ по русскому языку.

Главным нововведением всей аттестационной кампании в Поморье стало повсеместное внедрение технологии дистанционной печати и сканирования контрольных экзаменационных материалов. Задания больше не доставляются на бумажных носителях, а распечатываются прямо в аудиториях на глазах выпускников.

Такая схема для протяжённой территории Архангельской области позволила существенно оптимизировать расходы, связанные с проведением итоговой аттестации. Более того, новая технология позволяет минимизировать риски утечки вариантов.

– Последние экзамены основного периода в нашем регионе сдавали более 1800 человек. Оба испытания прошли без сбоев, – рассказал министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко. – Выпускникам, которые по уважительным причинам пропустили экзамены, будет предоставлена возможность сдать ЕГЭ в резервные дни.

В целом итоговая аттестационная кампания 2017 года прошла в Поморье без серьёзных нарушений и сбоев.