10.07.17

Самарская область: «Студенты с высокими баллами ЕГЭ получат специальную стипендию»

Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева учредил специальную стипендию для абитуриентов, набравших высокие баллы по результатам ЕГЭ. Соответствующее распоряжение издала приемная комиссия Самарского университета 6 июля 2017 года.

Речь идет об абитуриентах, поступивших на очную форму обучения на бюджетные места и показавших особые успехи при сдаче ЕГЭ. Абитуриенты, набравшие по итогам ЕГЭ в сумме по трем предметам (без учета баллов за индивидуальные достижения) от 225 до 244 баллов будут получать 3 тысячи рублей, от 245 до 264 баллов - 5 тысяч рублей, от 265 баллов - 10 тысяч рублей.

Молодым людям, которые поступили без вступительных испытаний, а также приравненным к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по предмету олимпиады, будет выплачиваться 10 тысяч рублей.

Для поступивших на направления подготовки "журналистика" и "телевидение" сумма баллов складывается из результатов ЕГЭ по литературе, русскому языку и результата творческого конкурса.

Повышенная стипендия будет выплачиваться в течение осеннего семестра.