27.07.17

Московская область: «Состоялась пресс-конференция по итогам основного периода ЕГЭ-2017»

25 июля 2017 года в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс" прошла пресс-конференция министра образования Московской области Марины Борисовны Захаровой, посвященная подведению итогов основного периода ЕГЭ-2017, в которой приняли участие подмосковные стобалльники. Министр подвела итоги проведения ЕГЭ-2017 на территории Подмосковья, а выпускники поделились своими впечатлениями об экзаменах, дали советы будущим выпускникам, рассказали о своих планах на будущее. На пресс-конференции ребята также ответили на вопросы журналистов и выразили общее мнение подмосковных стобалльников - сдать ЕГЭ может каждый!

Разнообразие выбранных направлений дальнейшего обучения выпускников восхищает - медицина, физика, энергетика, математика. Выпускница Одинцовского Лицея N2 Мария Белоус выбрала для себя профессию ювелира! У Александра Вильмана, выпускника Балашихинского Лицея, сдавшего ЕГЭ по 3 предметам на 300 баллов, большие планы на будущее - поступление в МФТИ на факультет инноваций и высоких технологий.

В пресс-конференции, посвящённой ЕГЭ-2017, участвовала малая часть стобалльников области. В этом году в Подмосковье 323 выпускника получили максимальные баллы ЕГЭ. В 2017 году в Московской области увеличилось количество мультистобалльников. В 2016 году 100 баллов по 3 предметам получил только 1 выпускник, в 2017 году максимальные баллы сразу по 3 предметам получили 3 ребят. 100 баллов по 2 предметам в прошлом году получили 8 человек, в этом году – 15 выпускников.