08.09.17

Ямало-Ненецкий автономный округ: «Без сбоев прошел первый экзамен дополнительного периода ЕГЭ»

5 сентября в автономном округе, как и по всей стране, начался дополнительный период сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Сдавать ЕГЭ в сентябре имеют право выпускники, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам – русскому языку и базовой математике.

Для сдачи ЕГЭ организованы два пункта проведения экзамена на базе школ городов Салехард и Новый Уренгой. В аудиториях обеспечено видеонаблюдение в онлайн режиме, организована печать экзаменационных материалов и сканирование бланков ответов.

«На Ямале полностью соблюден порядок проведения экзамена по русскому языку, что и в основные сроки, - отметил первый заместитель окружного департамента образования Сергей Бойченко, - Экзамен прошел в штатном режиме, без технических сбоев и нарушений».

На выполнение экзаменационной работы ребятам было отведено 3 часа 30 минут. Каждый вариант работы состоял из двух частей и включал в себя 25 заданий, различающихся формой и уровнем сложности.

ЕГЭ по русскому языку – один из обязательных предметов для получения аттестата о среднем общем образовании. Минимальное количество баллов по русскому языку, необходимое школьникам для получения аттестата, составляет 24 балла, абитуриентам для поступления в вуз - 36 баллов.

Свои результаты участники ЕГЭ по русскому языку в дополнительный период смогут узнать не позднее 15 сентября 2017 года.

Следующий экзамен по математике пройдёт 8 сентября.