11.09.17

Республика Саха (Якутия): «В Якутии продолжается сентябрьский период ЕГЭ»

8 сентября выпускники Якутии сдавали Единый государственный экзамен по математике, который является обязательным предметом для получения аттестата о среднем общем образовании. Участниками экзамена стали 154 человека. Экзамен был проведен в двух пунктах проведения экзаменов, расположенных в городах Якутск и Вилюйск. Надо отметить, что сентябрьские экзамены проходят в таком же формате, как это было при сдаче ЕГЭ в основной период. Экзамен продолжался в течение трех часов. В пунктах проведения экзаменов присутствовали федеральные и региональные общественные наблюдатели, велось видеонаблюдение в онлайн-режиме через портал «smotriege”.

Напомним, что 5 сентября был проведен ЕГЭ по русскому языку.

Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 15 сентября 2017 года.

Впереди резервный день сдачи экзаменов по русскому языку и математике — 16 сентября.

Сдать экзамены в сентябрьские сроки имеют право учащиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или двум обязательным предметам. Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2017 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются.