09.06.18

Липецкая область: «Выпускники сдают устную часть ЕГЭ по иностранным языкам»

Единый государственный экзамен по устной части иностранных языков в основной период в Липецкой области состоялся 9 июня. Экзамен сдавали 293 выпускника.

Второй день сдачи устной части иностранных языков 13 июня. В нем планируют принять участие 206 выпускников, которые будут сдавать английский язык. На выполнение устной части экзамена по иностранным языкам отводится по 15 минут на каждого участника ЕГЭ. Дата объявления результатов ЕГЭ по устной части иностранных языков не позднее 5 июля 2018 года.

Экзамен прошел без технических и технологических сбоев. На всех пунктах проведения экзамена присутствовали сотрудники МВД и медицинские работники. За ходом проведения экзамена наблюдали 10 общественных наблюдателей. Система видеонаблюдения и онлайн-наблюдение за ходом проведения экзамена в ситуационно-информационном центре управления образования и науки Липецкой области прошли в штатном режиме.

«Мы живём в селе, и для наших способных детей появилась уникальная возможность поступить в любой престижный вуз страны. Одарённому выпускнику это вполне сейчас доступно. Очень хорошо, что ЕГЭ сдаётся не в своей школе и не своему учителю, поэтому напрочь исключаются симпатии-антипатии, то есть, исключается предвзятое отношение учителя к ученику. Дети находятся в равных условиях. Выпускники сразу могут подать документы в несколько вузов, чтобы выбрать учебное заведение, где могут обучаться на бюджетной основе», – считает Ирина Хованцева, мама выпускницы лицея №1 посёлка Добринка.