14.06.18

Архангельская область: «Выпускники школ Поморья сдали экзамен по обществознанию»

14 июня выпускники школ Архангельской области сдали ЕГЭ по обществознанию – самый популярный экзамен из всего списка испытаний по выбору. В нашем регионе почти 2900 человек демонстрировали свои знания.

Работа по обществознанию состояла из двух частей, включающих в себя 29 заданий: 20 заданий с кратким ответом и девять – с развёрнутым.

– Экзамен сегодня могли сдать и студенты профтеха, которые планируют продолжить образование в высших учебных заведениях. Для них, в частности, был открыт пункт проведения ЕГЭ на базе Архангельского индустриально-педагогического колледжа. Экзамен прошёл без нарушений, удалений не было, – рассказала руководитель этого пункта Евгения Ермакова.

Важно отметить, что экзамен по обществознанию проводится в отдельный день, его не совмещают с другими испытаниями. В этом году выпускники вновь подтвердили популярность этого ЕГЭ.

– Экзамен по обществознанию выбрало порядка 2900 юных северян. По сравнению с прошлым годом количество участников ЕГЭ выросло почти на 500 человек.  Именно это испытание стало самым массовым из всех ЕГЭ по выбору. Экзамен в нашем регионе прошёл в штатном режиме, - рассказал министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов.

Свои результаты участники ЕГЭ по обществознанию узнают не позднее 29 июня.