14.06.18

Калининградская область: «Выпускники региона провели футбольные матчи»

В день старта чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, 14 июня, выпускники школ Калининградской области провели товарищеские матчи в поддержку сборной нашей страны.

Участниками футбольных состязаний стали ученики Андрея Первозванного кадетского морского корпуса, лицея №17 Калининграда и школы Зеленоградска. Открыла состязания министр образования Светлана Трусенева.

Также для всех ребят активистами волонтерского центра чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, созданного на базе Балтийского федерального университета им. И. Канта, был проведен специальный футбольный урок, посвященный популяризации активного образа жизни среди подрастающего поколения. Они рассказали школьникам о турнире, звездах футбола и чемпионах континентов.

«Наши школьники активно включились в большой праздник футбола, который охватил всю страну. Ребята знают очень много интересных фактов о звездах мундиаля, о командах, которые будут играть в Калининграде, также они высказали свои предположения о победителях», – рассказала руководитель Волонтерского центра ЧМ-2018 в Калининграде Мария Саушкина.

Завершился спортивный праздник на стадионе кадетского корпуса, где прошли товарищеские матчи.

Также в четверг, 14 июня, более 1,6 тысячи выпускников сдавали ЕГЭ по обществознанию. Для этого было организовано 17 пунктов проведения экзамена, а за его ходом следили 24 наблюдателя.

Министр образования Светлана Трусенева посетила один из пунктов – школу №36 г. Калининграда. «Экзамен прошел в штатном режиме, без сбоев и нарушений. Выпускники внимательно выполняли задания. Ожидаем высоких результатов», – подчеркнула глава ведомства.

Следующие экзамены у выпускников состоятся 18 июня. Одиннадцатиклассники выполнят письменную часть экзамена по иностранному языку и экзаменационную работу по биологии.