06.07.18

Республика Бурятия: «Мультистобалльница поделилась своими секретами успеха»

Шункова Ольга, выпускница школы №49 Улан-Удэ, набрала 100 баллов сразу по двум предметам: русский язык и история.

Ольга своим результатам не удивляется, хоть и признает, что очень волновалась перед началом экзаменов.

«Усиленную подготовку к ЕГЭ я начала с 11-го класса. Хватило одного года для того, чтобы написать ЕГЭ на 100 баллов. Я считаю, если человек хочет и стремится к хорошему результату, ему и одного года может хватить», - отмечает школьница.

Безусловно, подобный результат не дается без должного терпения и усердия.

"В период подготовки к ЕГЭ, первые полгода я тратила после школы около 6 часов, во втором полугодии стало легче, 3 часов было достаточно», - сказала мультистобалльница.

Ольга, как и любой школьник, испытывала волнение перед ЕГЭ, но точное знание предмета и должная подготовка помогли ей с этим справиться.

«Перед экзаменами было очень сильное волнение, но когда я увидела КИМ, сразу успокоилась, так как поняла, что все знаю и с заданиями справлюсь», - рассказала Ольга.

Девушка планирует стать юристом и подает документы в Московский государственный университет.