10.09.18

Республика Ингушетия: «ЕГЭ по математике базового уровня прошел в штатном режиме»

В Ингушетии единый государственный экзамен по математике базового уровня прошел без сбоев, в штатном режиме.

В регионе заявления на участие в экзамене подали более 300 человек. Экзамен проходил в единственном пункте проведения экзамена, организованном на базе назрановской школы.

«Внештатных ситуаций не было, экзамен прошел в рабочем режиме. Надеемся на то, что результаты у участников ЕГЭ будут положительными»,-отметил министр образования и науки РИ Юсуп Костоев.

Во всех ППЭ было обеспечено видеонаблюдение в режиме онлайн, печать контрольных измерительных материалов в аудиториях и сканирование работ участников в экзаменационных пунктах.

Экзаменационная работа по базовой математике оценивается по пятибалльной шкале, для успешной сдачи экзамена достаточно набрать три балла. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 20 сентября.

Дополнительный период ЕГЭ-2018 завершится 15 сентября резервным днем для сдачи экзаменов по русскому языку и математики базового уровня.