10.09.18

Тюменская область: «Выпускница вечерней школы получила золотую медаль»

В Тюменской вечерней школе №2 впервые за много лет вручили красный аттестат и золотую медаль за особые успехи в обучении. Документ и награду получила выпускница Любовь Михайлова.

Девушка планирует пойти учиться в тюменский институт МВД России. У Любы мечта детства – стать офицером.

- Я к этому шла долго, стремилась, прилагала усилия, готовилась. Учиться в школе совсем не сложно, главное слушать учителя и добросовестно выполнять домашние задания, тогда все получится! - делится Люба.

Поздравить школьницу с успешным окончанием учебы пришёл директор департамента образования города Тюмени Вячеслав Воронцов.

- Многие недооценивают вечерние образовательные учреждения. На самом деле все зависит от самого человека, его желания учиться и развиваться, - отметил Вячеслав Викторович. - Я желаю вам получить высшее образование и всегда стремиться к победам!

Напомним, что для получения аттестата выпускники вечерних школ сдают единый государственный экзамен на тех же условиях, что и выпускники обычных школ. Им необходимо сдать экзамен по русскому языку и базовой математике, остальные предметы – по выбору, ориентируясь на требования вузов, где выпускники планируют продолжить обучение.